中共玉溪市纪律检查委员会  玉溪市监察局
 首 页 | 热线动态 | 上线预告 | 往期回顾 | 回音壁 | 咨询解答 | 纠风工作 玉溪党风廉政网
  你的位置:首页 > 我要投诉
 
  投诉受理机关及范围
     根据《中华人民共和国行政监察法》和《中共云南省纪委云南省监察厅关于乱收费、乱罚款、乱集资、和各种摊派行为纪律处分的暂行规定》的有关规定,公民、法人和其他社会组织对全市各级国家行政机关及其工作人员、由国家行政机关任命的其他人员利用行业特权和工作之便谋取私利等不正之风问题,可以向本网站投诉。
  具体范围是:
     1、药品购销活动中折扣不明示入账、收受“回扣”、医生开方提成、不按规定纳入集中招标采购等问题。
     2、加重农民、企业负担问题。
     3、部门、单位利用执法权、管理权乱收费、乱罚款、乱摊派问题。
     4、公路“三乱”问题。
     5、教育乱收费问题。
     6、利用职权和工作之便吃、拿、卡、要、报,不给好处不办事,给了好处乱办事问题。
     7、“门难进、脸难看、话难听、事难办”等服务态度差、服务质量低、工作效率低问题。
     8、其他行业不正之风问题。

  姓名:   
  查询帐号:    *
  查询密码:  * 密码确认: *
联系方式:  *
  主题:    *
  内容:    *
        
注:带“ * ”号的为必须填写的项目;
为了您能够查看到您的回复,请设置并牢记您的查询帐号及密码。
 
 
 
主办:中共玉溪市纪委 玉溪市委宣传部 玉溪市监察局 玉溪市政府纠风办 玉溪市广电局
你是第 936433 位访问者